চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ডের ফৌজদারহাট ক্যাডেট কলেজ এলাকায় মহাসড়কে দাঁড়িয়ে থাকা একটি ট্রাককে পেছন থেকে ধাক্কা দিয়েছে মাইক্রোবাস। এ সময় মাইক্রোবাসের এক যাত্রী নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন মাইক্রোবাসের চালকসহ আরও তিনজন। আজ সোমবার সকাল সোয়া ছয়টার দিকে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের চট্টগ্রামমুখী লেনে এ দুর্ঘটনা ঘটে।
নিহত ব্যক্তির নাম আনোয়ার হোসেন (৬২)। তিনি নারায়ণগঞ্জ জেলার বাসিন্দা। আহত ব্যক্তিদের মধ্যে দুজনের নাম জানা গেছে। তাঁরা হলেন মাইক্রোবাসের যাত্রী মুন্সিগঞ্জের বাসিন্দা কাজী রিয়াদ (৩৪) ও ঢাকার মোহাম্মদপুরের বাসিন্দা রহিমা বেগম (৬০)। আহত অপরজন মাইক্রোবাসের চালক।
দুর্ঘটনার পর সীতাকুণ্ডের কুমিরা ফায়ার সার্ভিস স্টেশনের সদস্যরা হতাহত ব্যক্তিদের ঘটনাস্থল থেকে উদ্ধার করেন। ফায়ার সার্ভিসের কর্মকর্তারা জানান, আনোয়ার হোসেন তাঁর পরিবারের সদস্য ও স্বজনসহ ৭-৮ জনকে নিয়ে কক্সবাজারে বেড়াতে যাচ্ছিলেন। ঢাকার নাজিরা বাজার থেকে তাঁরা ভাড়া করা মাইক্রোবাসটিতে ওঠেন। ঢাকা–চট্টগ্রাম মহাসড়কের ফৌজদারহাটে দুর্ঘটনা ঘটলে মাইক্রোবাসটি দুমড়েমুচড়ে যায়। ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয় আনোয়ারের। আহতদের উদ্ধার করে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠিয়েছেন স্থানীয় বাসিন্দারা ও ফায়ার সার্ভিসের সদস্যরা।
কুমিরা ফায়ার সার্ভিসের জ্যেষ্ঠ স্টেশন কর্মকর্তা আল মামুন প্রথম আলোকে বলেন, চোখে ঘুম নিয়ে গাড়ি চালাচ্ছিলেন মাইক্রোবাসের চালক। এ কারণে সীতাকুণ্ডের ফৌজদারহাট এলাকায় পৌঁছার পর দাঁড়িয়ে থাকা একটি ড্রাম ট্রাকের পেছনে ধাক্কা দেয় মাইক্রোবাসটি।
পাঠকের মতামত